Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: «Стипендии не предоставляются»

Сведения о мерах социальной поддержки:

Руководствуясь постановлением администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 (с изменениями в редакции постановления от 20.05.2019 № 1158) «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность» перечень документов,  для предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

1. Льгота для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей (льгота 20 %).

- заявление от родителя на имя заведующей ДОУ об установлении размера родительской платы, как для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей (приложение).

- копию свидетельства о рождении ребенка

- справка УСЗН.

2. Льгота для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних

Детей (льгота 50%).

- заявление от родителя (законного представителя) на имя заведующей ДОУ об установлении размера родительской платы как для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (приложение)

- копии свидетельств о рождении детей

- копию СНИЛС (ребенка),

- документы, уточняющие родственные отношения заявителя и ребенка: свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства и т.д. (в случае если фамилия заявителя отличается от фамилии ребенка).

3. Льгота для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (льгота 60 %).

- заявление от родителя (законного представителя) на имя заведующей ДОУ об установлении размера родительской платы как для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (приложение)

- копии свидетельств о рождении детей

- справка УСЗН.

4. Льгота для неполных семей, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного коллегией администрации кемеровской области (льгота 60 %).

- заявление от родителя на имя заведующей ДОУ об установлении размера родительской платы, как неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного коллегией администрации кемеровской области (приложение).

- справка УСЗН, для снижения родительской платы на 60%.

- копию свидетельства о рождении ребенка

- копию СНИЛС (ребенка)

5. Льгота для родителей, имеющих детей-инвалидов (льгота 100%).

- заявление от родителя на имя заведующей ДОУ об освобождении от родительской платы, на основании п.3 ст. 65 ФЗ от 29.12.12 №273 «об образовании в РФ (приложение).

- копия справки МСЭ.

6. Льгота для родителей, имеющих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (льгота 100%).

- копия распоряжения управления образования.

7. Меры социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

Заявление об освобождении от внесения родительской платы

8. Меры социальной поддержки членов семей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту

Заявление об освобождении от внесения родительской платы