Встал малыш на ноги – он уже пешеход.

Сел ребенок на велосипед- он уже водитель.

Поехал в автобусе- он пассажир.

И везде его подстерегает опасность.

Взрослые ответственны за здоровье детей и должны обеспечить им максимальную безопасность

– научить правилам поведения на дороге.

Большое внимание в детском саду уделяется работе с  у педагогов компетенции в знаниях правил дорожного движения (далее ПДД), методике и формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

В МБДОУ №2  реализуется программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н. , Князевой О.Л., Стеркиной Р.Б., раздел «Ребенок на улице», содержание которого следующее:

устройство проезжей части, «Зебра», светофор и другие дорожные знаки для пешеходов, дорожные знаки для водителей и пешеходов, правила езды на транспортных средствах (велосипед, самокат), о работе ГИБДД, милиционер-регулировщик, правила поведения в транспорте.

Учебно-методический центр БДДДиЮ / Медиатека ресурсов по БДД) ОТКРЫТЬ МЕДИАТЕКУ

РАБОТА В ДОУ ПО ПДД

Инструкция для воспитателей /instrukcija_dlja_vospitatelej.docx

План мероприятий на год по ПДД /plan_pddmeroprijatij_mbdou2.doc