Информационная безопасность

Информационная безопасность  – защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий, обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, специалисты детского сада!
На данной странице сайта вы сможете найти информации по защите детей от вредной информации.

Локальные
нормативные акты в сфере обеспечения информационной
безопасности обучающихся

Нормативное регулирование

Федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации №149-ФЗ от 27.07.2006

Федеральный закон о персональных данных №152-ФЗ от 27.07.2006

Федеральный закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию №436-ФЗ от 29.12.2010

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Концепция информационной безопасности детей

Педагогическим работникам

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах .

Родителям(законным представителям)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Рекомендации для родителей "Безопасность детей в интернете"

Как быть безопасными в интернете - центр безопасного интернета в России

Памятки по информационной безопасности:

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.

Просмотров: 6 | Добавил: dou-2-gorod | Дата: 15.04.2024

Просмотров: 15 | Добавил: dou-2-gorod | Дата: 19.03.2024